SRCSOFT.ru / Новости / В Московской области с начала года "МЕТАЛОГИЯ"® (видеофиксация) обработала более 600000 нарушений ПДД 
   

информационный центр

Телефон: + 7 (495) 104-44-06
E-mail: info@srcsoft.ru

ON-LINE Консультации



Главная страница  »  Новости  »  В Московской области с начала года "МЕТАЛОГИЯ"® (видеофиксация) обработала более 600000 нарушений ПДД

 
12.04.2016
В Московской области с начала года "МЕТАЛОГИЯ"® (видеофиксация) обработала более 600000 нарушений ПДД

Центр безопасности дорожного движения Московской области (ГКУ «ЦБДДМО») подвел итоги работы региональной системы фотовидеофиксации в первом квартале 2016 года.

За три месяца этого года на основе фотоматериалов, полученных с комплексов региональной системы фотовидеофиксации, в адрес автовладельцев было направлено более 600 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения (ПДД РФ) на сумму свыше 326 миллионов рублей. В рамках реализации государственной программы подмосковного Правительства «Безопасность дорожного движения» ЦБДДМО совместно с Министерством транспорта Московской области и региональной Госавтоинспекцией активно внедряет современные организационно-технические решения, направленные на дальнейшее совершенствование качества работы комплексов фотовидеофиксации, как результат – увеличение количества вынесенных постановлений в 1,5 раза по сравнению с прошлогодними показателями.

По данным статистики наибольшее количество штрафов в Подмосковье было вынесено по ст. 12.9 КоАП РФ за превышение установленной скорости движения – более 573 тысяч, из них в 96% случаев фиксировалось превышение скорости в интервале от 21 до 40 км/ч; 21 тысяча - от 41 до 60 км/ч; 61-80 км/ч – около 1400 нарушений; и 143 раза водители превышали установленную скорость на 80 км/ч.

Кроме того, двадцать тысяч водителей оштрафованы за невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией на перекрестках и 600 - за выезд на ж/д переезд при запрещающем сигнале светофора.

Отметим, что за указанный период на основе записей с комплексов средней скорости в адрес автовладельцев было направлено свыше 97 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму свыше 51 миллиона рублей.

Поэтапная установка комплексов фото-, видеоконтроля, работающих на основе расчета средней скорости движения транспортных средств (ТС) на протяженных участках дорог проводилась в Московской области с ноября прошлого года.

В настоящее время 50 автоматизированных комплексов осуществляют круглосуточный фото-, видеоконтроль за соблюдением установленного скоростного режима на 25 участках федеральных и региональных автодорог, проходящих по территории Московской области, а также на платной дороге «Москва – С. Петербург».

Большая часть нарушений зафиксирована комплексами средней скорости в зоне контроля 5-километрового участка подъездной автодороги от М-5 «Урал» к ЛИИ им. Громова (г. Жуковский), где за указанный период на основе записей с комплексов фотовидеофиксации в адрес нарушителей было выписано 23 тысячи штрафов.

Также к административной ответственности за превышение скорости привлечены 19 тысяч нарушителей на трассе М-3 «Украина»; на участках фото-, видеоконтроля трассы М-5 «Урал» вынесено около 15 тысяч штрафов; на автомагистралях М-8 «Холмогоры», М-4 «Дон», М-7 «Волга» зафиксировано от 2 до 3 тысяч нарушений, а на платной дороге М-11 за три месяца в адрес автовладельцев было направлено 1386 постановлений на сумму 860 тыс. руб.

На дорогах регионального значения чаще всего нарушения фиксировались на трассе «Кузнецы-П. Посад-Куровское» - около 7 тысяч штрафов, на подъездной автодороге к аэропорту «Домодедово» - около пять тысяч, и на дороге А-100 «Москва – Бородино» (Можайское шоссе), где в адрес нарушителей вынесено две тысячи административных постановлений.